Следователи проводят проверку по факту избиения двухлетнего ребенка в Вологде
Напомним, 21 октября воспитателя детского сада №118 «Звездочка» заметили у трехлетнего ребенка множественные телесные повреждения.
Известно, что сын 29-летней женщины несколько недель не ходил в детский сад. Когда она привела его в дошкольное учреждение, воспитатели заметили на теле мальчика телесные повреждения и обратились в полицию.
«21 октября около 13:00 в Вологодскую областную клиническую больницу из детского сада №118 "Звездочка" областной столицы с множественными ушибленными гематомами верхних конечностей, лица, ушибленными ссадинами верхней губы и подбородка доставлен трехлетний мальчик»,- сообщают в прокуратуре Вологодской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).
Следователи осмотрели квартиру семьи, допрашивают свидетелей, изучают медицинские документы о состоянии здоровья мальчика. Также в отношении него назначена судебно-медицинская экспертиза.
Расследование продолжается, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.
- Telegram, MAX

