Сокольчанин купил деревообрабатывающий станок за 450 тысяч рублей, но товар так и не получил

фото yandex.ru/images

Сокольчанин нашел объявление о продаже деревообрабатывающего станка и решил вместе с другом его приобрести.

Оборудование находилось в Новосибирской области, поэтому приятели подали объявление о поиске большегрузной машины для доставки посылки. На объявление откликнулся неизвестный мужчина и предложил свои услуги. Сокольчанин передал ему контакты продавца, чтоб они вместе договорились о погрузке станка.

«По условиям сделки автор объявления должен был отправить фотографии станка, погруженного в автомобиль, после чего заявитель переведет 450 тысяч рублей. Сославшись на плохую связь, продавец фотографии так и не направил. После перевода денег сокольчанин попросил у водителя направить ему копию паспорта и документы на машину, чтобы быть уверенным, что посылка дойдет. Мужчина выполнил просьбу и направил запрашиваемые документы на электронную почту», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Свою посылку сокольчанин так и не получил, водитель и продавец перестали выходить на связь, а проверка по VIN и госномеру на сайте ГИБДД показала, что такой машины не существует. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика