Сокольчанин подозревается в краже велосипеда и скутера

Фото УМВД России по Вологодской области

Сокольчанин 1957 года рождения обратился в местный отдел полиции с заявлением о краже транспортных средств.

Сокольчанин 1957 года рождения обратился в местный отдел полиции с заявлением о краже транспортных средств.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что велосипед и скутер заявитель припарковал возле подъезда своего дома по ул. Инженерной. Спустя некоторое время он обнаружил пропажу. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в пункты приема города обращался неизвестный с предложением продать скутер. Его личность удалось установить. 34-летнего мужчину задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Во время беседы с оперативниками задержанный стал отрицать свою вину, но позже все-таки признался в краже. Он рассказал, что гулял по городу в поисках компании для распития спиртного. Во дворе дома по ул. Инженерной он увидел велосипед и скутер, оставленные без присмотра. Мужчина завел скутер и отъехал на нем от дома, однако через несколько метров он заглох, тогда подозреваемый спрятал транспорт в кустах и забрал велосипед. Поскольку продать транспортные средства подозреваемому не удалось, он спрятал их недалеко от своего дома.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика