Сотрудники ФСБ ликвидировали крупнейшую в Вологодской области нарколабораторию

Фото: УФСБ России по Вологодской области

В подпольной лаборатории было обнаружено более 220 кг мефедрона.

В июле прошлого года сотрудники ФСБ при силовой поддержке спецподразделения «ГРОМ» провели спецоперацию по задержанию преступников с поличным. Установлено, что производством наркотиков занимались двое жителей Санкт-Петербурга 37 и 35 лет.

Мужчины купили дом в одном из немноголюдных населенных пунктов Вологодского района и установили лабораторное оборудование, технические средства для производства, взвешивания, фасовки и транспортировки наркотиков. Во время приготовления наркотических средств мужчины использовали противогазы и спецодежду, чтобы защитить свои органы дыхания и кожу.

«В ходе неотложных мероприятий в подпольной лаборатории сотрудниками УФСБ обнаружено и изъято более 220 кг готового для продажи синтетического наркотика мефедрон, а также значительное количество прекурсоров, химических реагентов, специализированных емкостей, упаковочного материала и пр. При этом поступление наркотиков в неконтролируемый оборот и иных негативных последствий для населения не допущено»,- сообщают в региональном управлении ФСБ.

Продавать наркотики злоумышленники собирались на территории Вологодской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Ярославской, Тверской и Новгородской областях.

Материалы уголовного дела переданы в суд.




Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика