Сотрудники ФСБ выявили в Вологодской области подпольных оружейников

Фото: yandex.ru
Федеральная служба безопасности сообщила о выявлении в ряде регионов России подпольных оружейников. В число таких регионов вошла и Вологодская область.
В пресс-службе ФСБ сообщили, что в 25 регионах России была пресечена деятельность 45 человек, которые причастны к восстановлению боевых образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

«В июле 2021 г. в г. Москве, республиках Адыгея, Башкортостан, Крым и Мордовия, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Ставропольском и Хабаровском краях, Амурской, Астраханской, Брянской, Белгородской, Вологодской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской и Тверской областях по адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия»,
- рассказывают в управлении ФСБ России.

В результате было изъято 272 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, 439 артиллерийских боеприпасов и мин, 65 ручных гранат, более 26,5 тысяч патронов различного калибра, 130 кг взрывчатых веществ, 256 взрывателей различных модификаций, 20 приспособлений для бесшумной стрельбы.

Кроме того, была прекращена деятельность 32 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовления боеприпасов.

Объявления о продаже оружия и боеприпасов размещались в интернете. Оплата проводилась через электронные платежные системы, а доставка – через операторов почтовой связи и транспортно-экспедиционные компании.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика