Сотрудница банка подозревается в хищении 1,5 млн рублей со счетов клиентов

Фото: yandex.ru
Жительница Вологды, работающая клиентским менеджером операционного офиса банка, подозревается в совершении нескольких преступлений.

Как сообщают в СК РФ по Вологодской области, вологжанка « ... без участия клиента (индивидуального предпринимателя 1969 г.р.) по выполненному от его имени заявлению перевела с его счета 957 тыс. рублей на счет приятельницы. Не осведомленная о ее преступных намерениях женщина перевела деньги подозреваемой. Также последняя выполнила подписи от имени клиента и открыла карточный счет в банке, с которого при помощи изготовленной банковской карты похитила денежные средства в сумме 500 тыс. рублей путем, сняв их в банкомате на территории областного центра. В тот же период аналогичным образом со счета пенсионерки 1956 г.р. банковский работник перевела 177 тыс. рублей, похитив их».

Сейчас следователи проверяют деятельность подозреваемой на предмет иных аналогичных хищений. Возбуждено уголовное дело по фактам кражи, неправомерного оборота средств платежей и подделки документов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика