Стажер полиции за день сберегла средства двух пожилых вологжанок от мошенников

фото yandex.ru/images

Внимание стажера инспектора отдела по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по г. Вологде Алену Староверову привлекла женщина, которая пыталась обналичить 250 тысяч.

Сотрудница ОВД поинтересовалась у пенсионерки, зачем ей понадобилась такая сумма. Но пожилая вологжанка, никому не доверяя, соврала, что деньги требуются ее сыну для покупки машины. Полицейский предложила позвонить сыну и удостовериться, что деньги нужны именно ему. Взявший трубку мужчина сообщил, что денег он не просил.

«После профилактической беседы женщина отправилась домой, однако вернулась через несколько часов. Она сама подошла к Алене Староверовой и рассказала, что ей вновь позвонили неизвестные и сообщили о подозрительных операциях на банковском счету. Деньги, со слов звонивших, необходимо обналичить и перевести на безопасный счет. Девушка убедила пенсионерку завершить разговор и вместе с ней отправилась в дежурную часть полиции», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В тот же день Алене Староверовой удалось предотвратить еще одну попытку мошенничества, разубедив переводить деньги пожилую женщину. В общей сложности ей удалось сохранить за день полмиллиона рублей, принадлежащие вологодским пенсионеркам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика