Суд отказал осужденному к пожизненному сроку за жестокое убийство двух человек в переводе в другую колонию

фото yandex.ru/images
Осужденный Антон Мацынин, отбывающий пожизненное лишение свободы в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, обратился в Белозерский районный суд с административным иском об оспаривании решения об отказе в переводе в иное исправительное учреждение.
Заключенный пояснил, что все его близкие родственники проживают в Белозерском районе и не имеют возможности приезжать к нему на свидания. Поэтому он и просит перевести его в колонию «Вологодский пятак».

Суд установил, что на момент направления осужденному отказа в переводе в ФКУ ИК-5 был превышен лимит наполняемости осужденных на пожизненное лишение свободы в колонии, поэтому отказ не может быть признан незаконным. При таких обстоятельствах суд оставил иск Мацынина без удовлетворения, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, Антон Мацынин, уроженец Белозерского района, в августе 2013 года зарезал родителей своей бывшей сожительницы и намеревался убить и ее саму, однако той удалось перехитрить его, сбежать и сообщить о случившемся в полицию.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика