Суд отказался заключать под стражу мужчину, застрелившего сына во время охоты

Фото: yandex.ru

Напомним, трагедия произошла вечером 26 августа в акватории озера Лозско-Азатское в районе деревни Перховта Белозерского района.

Известно, что отец вместе со своим 11-летним сыном охотились в лодке в акватории озера Лозско-Азатское. При неустановленных обстоятельствах мужчина выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья в ребенка. Врачи пытались спасти мальчика, но не смогли.

«Следователь ходатайствовал о заключении подозреваемого под стражу, поскольку он может скрыться от следствия и суда, оказать давление на потерпевшую и свидетелей, скрыть вещественные доказательства», - сообщают в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

Однако жена подозреваемого выступила против ходатайства и заявила, что муж неоднократно брал сына на рыбалку и охоту, они были в хороших дружеских отношениях, и то, что произошло – это трагическая случайность. Также она отметила, что сейчас ей необходима помощь и поддержка со стороны своего супруга.

Суд учел, что подозреваемый имеет постоянное место жительства и работу, характеризуется исключительно с положительной стороны, ранее не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности. Поэтому было принято решение не заключать его под стражу.

Постановление может быть обжаловано в течение трех суток.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика