Судебные приставы взыскали с вологжанина, сбившего женщину, компенсацию морального вреда

Фото: УФССП России по Вологодской области

Вологжанин должен был выплатить 125 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного ущерба.

35-летний водитель «Kia Cerato», нарушив правила дорожного движения, сбил женщину, переходящую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП вологжанка получила травмы, которые квалифицируются как вред здоровью средней тяжести. Она подала в суд иск о взыскании компенсации морального вреда и возмещение расходов на лечение. Суд удовлетворил требования и обязал виновник ДТП выплатить 125 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного ущерба.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов. Они уведомили мужчина о сроках погашения задолженности и о последствиях, в случае невыполнения. Добровольно возмещать причиненный ущерб мужчина не захотел, в результате чего было вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере около 8 тысяч рублей.

Также судебный пристав внес постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника и постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля. После этого вологжанин решил выплатить компенсацию морального и материального вреда пострадавшей и исполнительский сбор в полном объеме, сообщают в пресс-службе УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика