Суд взыскал в пользу вологжанки денежные средства за навязанные при покупке автомобиля товары

фото yandex.ru/images
В декабре 2018 года вологжанка приехала в Ярославль, чтобы купить автомобиль по цене 999 000 рублей.
Менеджер пояснил, что по такой цене машину можно купить только при условии одновременной покупки двух комплектов за 48 000 рублей и 28 000 рублей.

Женщина согласилась на покупку, с ней заключили договор купли-продажи. При себе покупательница имела только 250 000 рублей, в связи с чем в этом же салоне она подписала кредитный договор на приобретение автомобиля с оплатой дополнительных услуг.

В Вологду женщина вернулась на новом автомобиле Renault Sandero, однако комплекты ей не вручили. Ее претензии и требование вернуть деньги за оплаченные комплекты удовлетворены не были, тогда гражданка обратилась в суд.

Суд первой инстанции отказал истице в части взыскания денежных средств, поскольку она добровольно заключила договоры купли-продажи, однако судебная коллегия по гражданским делам не согласилась с выводами суда, так как гражданка намеревалась купить только автомобиль и не хотела одновременно приобретать комплекты, в которых не нуждалась.

Ответчики же не представили доказательств тому, что вологжанка лично и добровольно обратилась к ним с просьбой о продаже указанных товаров.

Суд взыскал в пользу истицы уплаченную за товар денежную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф, сообщает Вологодский областной суд.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика