Водителя, сбившего человека прямо на тротуаре, нашли в Ярославской области

Фото вологда.рф
ДТП произошло 15 ноября на перекрестке улиц Чернышевского – Трудовая. Водитель автомобиля "Форд" сбил пешехода и скрылся с места происшествия.
ДТП произошло 15 ноября на перекрестке улиц Чернышевского – Трудовая. Водитель автомобиля "Форд" сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

С информацией о случившемся в дежурную часть обратилась свидетельница преступления. Она рассказала, что водитель автомобиля «Форд» сбил мужчину, после чего иномарка скрылась с места происшествия. На место явно умышленного наезда прибыли оперативники, которым пострадавший и свидетели назвали приметы и номер авто. Также пострадавший и очевидцы рассказала и подробности произошедшего: автомобиль ехал по тротуару, а пешеход преградил ему путь, решив, видимо, образумить нарушителя. Но водитель сбил 44-летнего мужчину и нажал на газ.

Далее действия полиции отработаны до мелочей. По камерам видеонаблюдения они проследили, что машина, соответствующая приметам, движется по трассе Москва – Архангельск в сторону Грязовца, а затем Ярославля. Ориентировки на иномарку передали ярославским коллегам, и через некоторое время нарушителя задержали в городе Данилове Ярославской области. Затем он был доставлен в отдел полиции Вологды.

Подозреваемым оказался 31-летний житель одной из республик Северного Кавказа, который перегонял иномарку из Архангельска.

По данному факту назначено административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Вологжан, ставших очевидцами этого ДТП или имеющих видеозапись, просят сообщить в дежурную часть УМВД России по г. Вологде по тел.: (8172) 72-00-01, 76-30-14 или 02.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика