В тюрьму отправится охотник, стрелявший в сторону «лесного» чиновника

Фото: yandex.ru
43-летний сокольчанин признан виновным в ч. 1 ст. 318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

В ноябре прошлого года нетрезвый охотник незаконно охотился в лесу у деревни Казнакурьево Сокольского района, пользуясь незарегистрированным карабином модели «Сайга».

Главный специалист Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области стал пресекать его противоправные действия, но мужчина начал оказывать сопротивление и несколько раз выстрелил в сторону должностного лица.

Кроме того, обвиняемый порезал две шины снегоболотохода госинспектора по охране диких животных БУ ВО «Дирекция по охране и воспроизводству объектов животного мира», принимавшего участие в пресечении незаконной охоты, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, с него в счет возмещения имущественного ущерба подлежит взысканию 5,6 тыс. рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика