Огонь перекинулся с травы на несколько строений в Бабаевском районе

Фото yandex.ru/images
Пожар произошел вчера, 13 мая, в деревне Овсянниково.
Пожар произошел вчера, 13 мая, в деревне Овсянниково. Около 13:30 хозяин дачного участка заметил дым в 50 метрах от дома, в районе подстанции. Огонь по траве стремительно подбирался к участку и постройкам. Ближайший пожарный расчет находился в 20 километрах от деревни. Мужчина вызвал пожарных, а сам начал окапывать свой участок, но не успел – огонь быстро перекинулся на баню, а затем перешел на дачный дом и дровяник.

Через 10 минут прибыл первый пожарный расчет, но к этому времени горели не только постройки на участке, но и полуразрушенный дом на соседней территории. Вскоре на подмогу прибыли еще 4 пожарных расчета. С огнем боролись 14 человек. Важной задачей для пожарных было не только ликвидировать пожар, но и не допустить дальнейшего перехода огня на соседние дома.

Борьба с пожаром продолжалась более 4 часов. Дома в деревне удалось отстоять, но горевшие строения спасти от огня уже не смогли. Причину возгорания предстоит выяснить специалистам: это может быть как аварийный режим работы подстанции, так и неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика