Житель Вологодской области подозревается в серии мошенничеств через Интернет

Фото УМВД России по Вологодской области

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу поступила информация о мошенничестве через сеть Интернет.

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу поступила информация о мошенничестве через сеть Интернет.

Полицейские установили, что злоумышленник некоторое время назад откликался на размещенные в одной из социальных сетей объявления об утере документов. Мужчина, представлялся таксистом и обещал вернуть пропажу за вознаграждение. С условиями подозреваемого хозяева соглашались и переводили на счет незнакомца требуемую сумму, однако документы так и не получали, а мужчина исчезал.

Установлено, что по аналогичной схеме своих денег лишились порядка 8 человек, проживающих в Тульской, Сахалинской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Приморском крае. Общий ущерб составил порядка 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в мошенничестве удалось задержать. Им оказался 38-летний череповчанин, который не имел реальной возможности оказать помощь в возврате потерянного имущества.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика