Число ДТП с участием диких животных на Вологодчине выросло

фото yandex.ru/images
С начала года в области произошло уже 40 ДТП с дикими животными.
С начала года в области произошло уже 40 ДТП с дикими животными.

В 38 случаях участниками аварий становились лоси, и еще в двух - кабаны. При этом только за последнюю неделю июня зафиксировано 10 подобных происшествий.

Наиболее опасными остаются участки автодороги «Вологда – Новая Ладога», проходящие через Устюженский и Череповецкий районы.

Инспекторы ГИБДД еще раз напоминают автомобилистам о необходимости быть особенно внимательными в зоне действия дорожных знаков «Дикие животные». Большинство лесных обитателей активны именно в сумерки и ночью. Минимизировать риск подобных аварий поможет четкое соблюдение скоростного режима, внимательность и осторожность при движении.

Стоит отметить, что кроме затрат на ремонт автомобиля, автомобилист, еще и обязан будет возместить государству вред, нанесенный объектам животного мира. Сумма ущерба в размере 80 тысяч рублей составит в результате ДТП с участием лося. А вот за ДТП с кабаном придется заплатить 30 тысяч рублей. Возмещение идет за счёт страховой организации, с которой владельцем транспортного средства был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика