Сотрудник полиции ответит в суде за превышение полномочий в отношении подростка

Фото vologda-portal.ru
Неприятный инцидент произошел в Череповце в ночь с 01 на 02 февраля 2015 года.
Неприятный инцидент произошел в Череповце в ночь с 01 на 02 февраля 2015 года.

По версии следствия, в эту ночь обвиняемый помогал коллеге сопровождать из помещения для доставленных в туалет несовершеннолетнего правонарушителя. По дороге между нетрезвым подростком и полицейскими вспыхнул конфликт, в результате которого подозреваемый не менее двух раз ударил подростка кулаком по лицу, причинив перелом костей носа и кровоподтёки.

По факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции в УМВД России по Вологодской области проведена служебная проверка. На данный момент собрано достаточно доказательств вины полицейского, уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" будет направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный Комитет Российской Федерации по Вологодской области.

В настоящее время решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Мужчина понесет наказание в соответствии законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика