Полиция Череповца задержала подозреваемого в краже украшений на сумму 50 000 рублей

Фото images.google.ru
В отделение полиции г. Череповца о краже мобильного телефона и украшений сообщила женщина 1973 года рождения.

В отделение полиции г. Череповца о краже мобильного телефона и украшений сообщила женщина 1973 года рождения. Череповчанка пояснила, что у нее из квартиры пропал телефон и драгоценности на сумму более 50 тысяч рублей. В ходе беседы с сотрудниками правоохранительных органов потерпевшая рассказала, что какое-то время общалась с мужчиной, с которым познакомилась в одном из развлекательных заведений города металлургов. Информацией о мужчине заявительница не располагала, знала только его и имя и тот факт, что новый знакомый был уже ранее судим.

Полиция в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашла подозреваемого, молодого человека 1990 года рождения. Предполагаемого преступника задержали и доставили в отделение полиции, где он признал свою вину. Подозреваемый рассказал, что неоднократно бывал дома у потерпевшей, там он обратил внимание на шкатулку с украшениями, после чего решил ее присвоить. Украденные драгоценности молодой человек сдал в ломбард, выручив за них 16 тысяч рублей.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УКК РФ (Кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика