Областной суд смягчил наказание виновнику ДТП с двумя погибшими в Череповце

Фото: 35.мвд.рф
Напомним, смертельное ДТП произошло 2 сентября 2019 года в Череповце на улице Сталеваров.

25-летний мужчина, управляя автомобилем «Kia Rio», проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил трех пешеходов, переходивших дорогу. В результате 48-летняя женщина и 40-летний мужчина погибли на месте, а еще одна 59-летняя пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

В Череповецком городском суде установили: трагедия произошла из-за того, что водитель превысил скорость и проехал на запрещающий сигнал светофора.
Виновному назначили 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением водительских прав на три года. Также молодой человек должен выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда в общей сумме в 6,7 миллионов рублей. Подсудимый не согласился с вынесенным приговором и подал апелляцию.

Как сообщает официальный сайт Череповца, Вологодский областной суд пересмотрел дело и принял решение оставить без изменения срок пребывания в колонии, а общий режим заменил на колонию-поселение. Кроме того, выплаты в пользу потерпевших уменьшены до 2,8 млн. рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика