Две вологжанки задержаны по подозрению в краже из торгового центра

Фото УМВД России по Вологодской области
За помощью в отдел полиции областного центра обратилась администратор торгового зала крупного торгового центра в районе Окружного шоссе.

За помощью в отдел полиции областного центра обратилась администратор торгового зала крупного торгового центра в районе Окружного шоссе. Заявительница пояснила, что в ходе пересчета продукции сотрудники обнаружили недостачу. Ущерб составил порядка 2 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что две покупательницы похитили имущество, спрятав его в свои личные вещи.

Также удалось установить, что злоумышленницы попытались совершить кражу из соседнего отдела с женской одеждой, но продавец успел пресечь попытку кражи, однако задержать девушек не смог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались две вологжанки 1997 и 1991 года рождения. Девушек задержали и доставили в отдел полиции, где они признали свою вину. Выяснилось, что ранее они уже привлекавшиеся к ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика