Вологжанин, с которым девушка познакомилась через интернет, задержан по подозрению в краже

Фото yandex.ru/images
В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о совершении кражи.
В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о совершении кражи.

Пострадавшей оказалась девушка 1987 года рождения. Прибывшим на место происшествия полицейским она рассказала, что из её квартиры пропал фотоаппарат. В краже она подозревала нового приятеля, с которым познакомилась через интернет и пригласила в гости. Во время совместного просмотра фильма хозяйка квартиры заснула, а проснувшись, обнаружила, что нового знакомого нет, а также пропал фотоаппарат.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый молодой человек 1993 года рождения. Оперативники задержали его по месту жительства и доставили в отдел для выяснения обстоятельств. Во время беседы со стражами правопорядка подозреваемый признал свою вину. Он пояснил, что похищенное имущество сдал в ломбард, а полученные деньги потратил.

В настоящее время в отношении молодого человека по факту кражи возбуждено уголовное дело, ему грозит до 2 лет лишения свободы. Устанавливается возможная причастность подозреваемого к совершению подобных преступлений, информирует УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика