Перед судом предстал череповчанин, который пытался выдать убийство друга за суицид

Фото: yandex.ru
Преступление было совершено 24 ноября 2018 года в квартире дома на улице Любецкой.

В этот день в 21:10 следователям поступило сообщение об обнаружении в квартире тела 40-летнего мужчины. Тело со слабо выраженной странгуляционной бороздой (след от воздействия какого-либо материала на шею) лежало в единственной комнате, расположенной напротив входа в квартиру, в узком проеме между диваном и журнальным столиком. В туалете лежал ремень.

Бывшая супруга во время допроса пояснила, что мужчина никогда не высказывал мыслей по поводу суицида и ни на что не жаловался.

Проведенная медиками экспертиза показала, что пострадавший на самом деле был задушен от сдавливания шеи пальцами руки и петлей.

Всё это время с погибшим проживал его давний 40-летний приятель, который, кстати, и вызвал скорую помощь. Сам мужчина рассказал, что хозяин квартиры намеревался уйти из жизни, потом предположил, что того могли убить третьи лица и даже рассказал, что в тот день он был избит погибшим, из-за чего потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил его мертвым в туалетной комнате. Показания были противоречивыми и, конечно, не совпадали с объективными данными. В результате он был задержан по подозрению в убийстве и взят под стражу.

Изучив материалы уголовного дела, суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на 6 лет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него в счет компенсации морального вреда в пользу супруги погибшего взыскано 1,5 млн. рублей, сестры погибшего – 1 млн. рублей, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика