До 20 лет лишения свободы грозит 18-летним череповецким студентам за распространение наркотиков

фото 35.мвд.рф
В полицию Череповца поступила информация о распространении наркотиков на территории города посредством закладок.
В полицию Череповца поступила информация о распространении наркотиков на территории города посредством закладок.

В ходе проверки информации подозреваемые были задержаны, ими оказались двое ранее не судимых молодых людей 1999 г.р., студенты местного колледжа. В карманах задержанных полицейские обнаружили несколько полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это метамфетамин общей массой 0,432 грамма и МДМА общей массой 2,04 грамма.

При работе с подозреваемыми было установлено место, предназначавшееся для сбыта запрещенного средства. В лесополосе на окраине города стражи правопорядка обнаружили тайник – зарытый в землю плотный черный полиэтиленовый пакет, который содержал несколько брикетов вещества темно-коричневого цвета, пакеты с порошкообразым веществом синтетического происхождения, пакеты с разноцветными таблетками и несколько упаковок изоленты.

Исследование показало,что это наркотические средства гашиш общей массой более 386 граммов, метамфетамин общей массой более 5 граммов, амфетамин общей массой более 154 граммов, мефедрон общей массой более 63 граммов и МДМА общей массой более 64 граммов.

Кроме того, по месту проживания задержанных также были обнаружены наркотики. Всего изъято более 700 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

За совершение преступления по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика