В Тотемском районе предприниматель-перевозчик выплатит штраф за халатное отношение к пассажирам

Фото: Яндекс.ру
Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафам по результатам уголовного дела о ДТП с участием рейсового автобуса.

Следствием и судом установлено, что индивидуальный предприниматель из города Тотьмы в соответствии с лицензией организовал перевозки пассажиров автобусами. 07 октября 2019 года он допустил к рейсу автобус, ранее арендованный по договору безвозмездного пользования, несмотря на то, что транспортное средство не прошло очередной технический осмотр. Кроме того, организатор перевозки не провел обязательный предрейсовый осмотр водителя, нанятого по гражданско-правовому договору, несмотря на трудовой характер его работы. Около 06 часов 30 минут того же дня на 82 км автодороги «Чекшино-Тотьма-Никольск» рейсовый автобус, перевозивший 11 пассажиров, перевернулся. Студентке 17 лет причинен легкий вред здоровью (сотрясение мозга) и двум взрослым мужчинам ушибы, как вред здоровью не расценивающиеся. Остальные пассажиры не пострадали.

С учетом мнения потерпевших, заявленного ходатайства и установленных законом ограничений судом предпринимателю назначен судебный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика