"Тойота Камри" вспыхнула на парковке во дворе на Окружном шоссе

фото 35.mchs.gov.ru
ЧП произошло после полуночи на парковке во дворе дома № 24а по Окружному шоссе. Дорогая иномарка загорелась прямо в плотном строю припаркованных автомашин.
ЧП произошло после полуночи на парковке во дворе дома № 24а по Окружному шоссе. Дорогая иномарка загорелась прямо в плотном строю припаркованных автомашин.

Первыми пожар заметили соседи и очевидцы произошедшего.

«Загорание я заметил случайно – подошел к окну во втором часу ночи. Тут же оделся и выскочил на улицу, ведь горел моторный отсек у машины, рядом с которой я припарковал свою. На парковке уже были люди, до прибытия пожарных пытались тушить своими силами. Свой автомобиль я успел отогнать, закоптилась немного только задняя его часть. А вот по другую сторону от Тойоты была припаркована «Шкода Фабиа» – ей повезло меньше: хозяин оставил ее на ручном тормозе, и мы не могли сдвинуть ее с места», – рассказал очевидец происшествия, владелец «Митсубиси Паджеро» Юрий Егоров.

В четверть третьего на место выехали 2 пожарных расчета, через 8 минут к тушению приступили 5 специалистов службы. Уже к 3 часам ночи пожарные ликвидировали возгорание. «Тойота» выгорела почти полностью: пострадал моторный отсек, отделка салона и лакокрасочное покрытие. У «Шкоды» повреждено лобовое стекло, покрытие боковой части корпуса и фара. Причем, как свидетельствуют очевидцы, владельцы поврежденных огнем авто так и не объявились. По предварительной версии, причиной пожара мог стать поджог.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика