Три человека погибли во время пожара в Тотемском районе

Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области
Трагедия произошла 16 мая в 18:24 в поселке Советский Тотемского района.
По данным регионального управления МЧС, возгорание произошло в одноэтажном деревянном частном доме, принадлежащем 90-летней женщине. Пожар заметили соседи, когда дом был уже объят огнем. На место происшествия были направлены 15 человек личного состава и 6 единиц техники. Спасатели разбили окна, чтобы помочь находившимся в доме людям, но из-за сильного огня не смогли попасть внутрь.

Общая площадь пожара составила 68 квадратных метров: сгорела хозяйственная постройка, кровля, потолочные перекрытия, крыльцо, повреждена внутренняя и наружная отделка дома.

В доме вместе с собственницей, которая не могла передвигаться самостоятельно, проживала ее 43-летняя внучка с 43-летним сожителем. Все они погибли.

«Проведенный следователем осмотр выявил место наибольшего прогорания, в районе крыльца-веранды, где находился диван. Там, по некоторым свидетельствам, располагалось место для курения жильцов дома. Престарелая женщина плохо передвигалась и ее тело обнаружили в кровати, а в другой части жилой комнаты на полу – тела мужчины и женщины», - рассказывают в СУ СК России по Вологодской области.

Причину пожара устанавливают специалисты. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика