Два 17-летних череповчанина ответят в суде за приобретение и хранение наркотического средства

Фото yandex.ru/images
Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как предполагает следствие, 22 января 2017 года 17-летний подросток приобрел наркотическое вещество растительного происхождения общей массой не менее 0,762 г, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе с целью дальнейшего личного потребления. Часть наркотического средства он потребил в тот же день, но около 23 часов был задержан сотрудниками полиции у жилого дома в г. Череповце и доставлен в медицинское учреждение, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят бумажный сверток с остатками наркотика. Несмотря на это, 12 февраля 2017 года подросток вновь приобрел курительную смесь. Часть наркотика он также потребил, а остаток общей массой 0,307 г обнаружили полицейские в ходе очередного задержания.

Второй подросток, по мнению следствия, в феврале 2017 года встретил в торговом центре знакомого и, не ставя его в известность относительно своих истинных намерений, попросил разрешения воспользоваться принадлежащим ему мобильным телефоном для выхода в Интернет. Через него он приобрел и незаконно хранил при себе с целью дальнейшего личного потребления наркотическое вещество растительного происхождения массой не менее 0,469 г, которое забрал из условленного тайника в г. Череповце. Часть наркотического средства он потребил с несовершеннолетним приятелем. Оба подростка были задержаны сотрудниками полиции на лестничной площадке дома в г. Череповце и доставлены в отдел полиции, где в ходе личного досмотра в кармане куртки обвиняемого был обнаружен и изъят бумажный сверток с запрещенным веществом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом либо без такового, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика