Два череповчанина обвиняются в серии краж и попытке угона трех автомобилей

Фото yandex.ru/images
В полицию города металлургов обратился местный житель.
В полицию города металлургов обратился местный житель. Он рассказал, что подвез до города двух молодых людей, после чего обнаружил пропажу сотового телефона.

В результате работы были задержаны два череповчанин - 1998 и 1999 г. р. При обыске у одного и них изъяли пропавший телефон, а также паспорт на имя жителя города Белозерска. Выяснилось, что документ находится в розыске. Это же удостоверение являлось уликой в уголовных делах о попытке угона трёх автомобилей.

Молодые люди рассказали, что забрали паспорт из автомашины ВАЗ-2103, которую пытались угнать в Белозерске, чтобы добраться до Кадуя. Они вскрыли транспортное средство, однако не смогли его завести, после чего совершили попытку угона еще двух автомобилей ВАЗ-2121 «Нива» и ВАЗ-2105. Эти машины они также не смогли завести.

В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел по фактам совершения попыток угона автомашин, кражи паспорта и кражи мобильного телефона. Причастность задержанных к совершению иных преступлений, совершенных на территории Вологодской области, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика