Двое молодых людей угнали авто в Вытегре

Фото yandex.ru/images
7 апреля в Вытегорское отделение полиции обратился местный житель, сообщивший о пропаже автомобиля.

7 апреля в Вытегорское отделение полиции обратился местный житель, сообщивший о пропаже автомобиля. Кто мог быть причастным к угону Нивы, мужчина предположить не мог. Однако сотрудники полиции вычислили личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 1990 и 1987 годов рождения, проживающие в г. Вытегре.

Молодые люди признались в содеянном и рассказали стражам правопорядка, что взяли автомобиль с целью навестить приятелей из соседней деревни. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемые разбили боковое стекло, и, замкнув провода зажигания, уехали в направлении населенного пункта. Однако на полпути бензин закончился, и молодые люди решили оставить автомобиль и двинуться далее пешком. Ниву оставили на одной из проселочных дорог.

Найдя по показаниям подозреваемых автомобиль, полицейские вернули машину законному владельцу. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело, молодые люди проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Им грозит наказание на срок до 5 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика