Удар молнии и пожар: в Вологодской области сгорели 2 дома

Фото vologdaregion.ru
Непогода 13 июня уничтожила жилье хозяев в селе Светилово и деревне Родюкино. К тушению пожаров привлекались силы сотрудников МЧС.
В селе Светилово Угольского сельского поселения Шекснинского района около 14:16 13 июня загорелся частный одноэтажный дом, который принадлежал двум женщинам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области. На место происшествия выехали пожарные, однако постройка, выполненная преимущественно из дерева, сгорела практически полностью.

Сообщается, что на площади 72 квадратных метров пострадали кровля, внутренняя отделка, чердачное перекрытие. Также повреждены и наружные стены и отделка. Огнем было уничтожено имущество хозяев.

Подобная ситуация произошла в этот же день и в деревне Родюкино Краснополянского сельского поселения Никольского района. Частный дом, который принадлежит мужчине 1974 года рождения, уничтожен. Пожаром повреждены стены, наружная отделка, внутренняя отделка, чердачное перекрытие и кровля. Кроме того, огонь перебросился и на хозяйственный двор и постройки.

Оба случая стали следствием удара молнии. К ликвидации возгораний привлекались 4 пожарные машины и 9 человек личного состава.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика