Ульяна Ланская хотела сделать своей дочери ненужную операцию, за что и была ограничена в правах на девочку

фото https://vk.com/sudpress35

Вологжане продолжают следить за расследованием уголовного дела по факту убийства 9-летней Софии Жаворонковой.

До сих пор много вопросов вызывает личность предполагаемой убийцы, 40-летней Ульяны Ланской. Ранее в СМИ появилась информация о том, что вологжанка лишена прав на свою дочь, однако выяснилось, что детей у женщины было двое.

Как рассказали в пресс-службе судов Вологодской области, в 2019 году женщину лишили родительских прав в отношении старшего сына и ограничили в правах в отношении младшей дочери в связи с неисполнением ею родительских обязанностей. «Суд пришел к выводу, что оставление девочки с матерью, постоянно находящейся в неустойчивом психологическом состоянии, имеющей навязчивые идеи относительно необходимости хирургического вмешательства и проведения операции несовершеннолетней без заключения врача, является опасным для ребенка», - рассказали в ведомстве.

В 2020 году Ульяна Ланская пыталась восстановиться в родительских правах. В суде она пояснила, что у нее есть квартира, доход и сбережения для содержания детей. Кроме того, она представила справку, что психически здорова. Суд критически отнесся к этим документам и отказал Ланской в иске.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика