Оставленная без присмотра свечка привела к пожару в квартире на Фрязиновской

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
Вместо того, чтобы немедленно покинуть квартиру и вызвать пожарную охрану, хозяйка начала предпринимать самостоятельные попытки к тушению.
Пожар произошел вчера, 20 июня 2016 года, около 9 утра на Фрязиновской, д.26А в квартире на 5 этаже. 59-летняя хозяйка поставила свечку на полку с иконами, которая располагалась над диваном, а сама ушла на кухню готовить. Через некоторое время женщина почувствовала запах гари и обнаружила, что уже горит диван и подушка на нем.

Вместо того, чтобы немедленно покинуть квартиру и вызвать пожарную охрану, хозяйка начала предпринимать самостоятельные попытки к тушению. Горящую подушку она унесла в ванну и залила водой, однако, когда женщина вернулась в комнату, увидела, что пламя распространилось еще больше. Пожарных женщина вызвала уже от соседей снизу, на тушение прибыли 4 расчета, автолестница, автоштаб службы пожаротушения, 13 человек личного состава. На ликвидацию пожара ушло около получаса, огонь уничтожил мебель в комнате, повреждена внутренняя отделка, а также закопчен коридор, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика