В Бабаево у 70-летнего пенсионера украли автомобиль из гаража

Фото: УМВД России по Вологодской области

70-летний житель деревни Игнатово обратился в полицию и сообщил, что у него из гаража украли автомобиль «Москвич». Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, работая по заявлению, нашли автомобиль брошенным на свалке. В нем не было двух сидений, руля, печки и дворников. В скором времени оперативники задержали двух подозреваемых – местных жителей 37 и 39 лет. Их доставили в отдел полиции, где они признались, что нашли брошенную машину и решили забрать из нее все ценное. Мужчины планировали установить украденное в свое авто. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).

Позже полицейские установили, кто украл автомобиль и бросил его на стоянке. Это был 44-летний местный житель. Задержанный признался, что планировал разобрать машину на запчасти, но по пути автомобиль заглох, тогда мужчина решил его бросить. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), сообщают в областном управлении МВД.

Отметим, что украденное имущество было изъято и возвращено пенсионеру.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика