В Череповце пьяный мужчина убил приятеля и продолжил выпивать с трупом в квартире

Фото yandex.ru/images

Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В Череповце следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, который обвиняется в совершении умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Так, согласно данным следствия, 26 ноября прошлого года обвиняемый в компании друзей распивал спиртное. Пянка проходила целый день в квартире одного из собутыльников. В какой-то момент между двумя приятелями возникла ссора. Тогда 34-летний череповчанин нанес 57-летнему хозяину помещения множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Последний скончался на месте.

Несмотря на это, злоумышленник продолжил отдых с друзьями на кухне квартиры. Тело убитого нашла пришедшая позже родственница.

Добавим, что череповчанин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. Дело было передано в суд.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика