В Череповце подросток решил прокатиться на автомобиле матери

Фото: УМВД России по Вологодской области
Сотрудники ДПС получили информацию, что в заречной части Череповца передвигается автомобиль «Форд», за рулем которого, возможно, находится подросток.

Автопатруль выехал в район для проверки полученной информации. Через несколько минут сотрудники ДПС нашли иномарку на перекрестке улиц Красной и Гоголя.

Полицейские потребовали от водителя остановиться, однако тот продолжил движение и попытался скрыться. Во время преследования он нарушал ПДД, два раза проехал на запрещающий сигнал светофора. В одном из дворов водитель не справился с управлением и въехал в сугроб.

«Полицейские блокировали транспортное средство, но нарушитель выбежал из салона и попытался скрыться во дворах. Сотрудники ДПС незамедлительно блокировали пути отхода правонарушителя и задержали его у дома №2 по ул. Суворова. Задержанным оказался молодой человек 2006 года рождения», - сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Оказалось, что подросток взял ключи от автомобиля своей матери и решил прокатиться.

Полицейские составили на юношу ряд административных материалов и передали его матери. За нарушения ПДД законным представителям подростка предстоит выплатить крупный денежный штраф.

Автомобиль был перемещен на специализированную стоянку.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика