В Кич-Городке пенсионерка с игрушечным пистолетом ограбила одинокую старушку

Фото: yandex.ru

62-летняя женщина ворвалась в дом 86-летней пенсионерки и, угрожая игрушечным пистолетом, потребовала деньги.

Пострадавшая рассказала полицейским, что пенсионерка ворвалась к ней в послеобеденное время. Испугавшись пистолета, старушка отдала все, что у нее было, - 80 рублей из банки с мелочью.

Сотрудники уголовного розыска установили, что грабительницей оказалась 62-летняя женщина, у которой ранее уже были проблемы с законом. Ее задержали и доставили в отдел полиции, где она рассказала, что хотела доехать до сестры на такси, чтобы весело провести время, но по дороге узнала, что той нет дома. Тогда пенсионерка решила не уехать домой с пустыми руками. Она завязала платок на лице, достала игрушечный пистолет и ворвалась в дом к другой старушке. Наставив на нее пистолет, женщина забрала деньги, ушла в мазан за литром пива, а затем уехала на такси домой в соседнюю деревню.

«По словам задержанной, ранее она неоднократно привозила пенсионерке молочную продукцию собственного производства, поэтому прекрасно знала, что бабушка живет одна и получает большую пенсию. Игрушечный пистолет она всегда носила с собой для самообороны, но в этот раз решила использовать не по назначению, рассчитывая заполучить крупную «добычу», - рассказывают в областном управлении МВД.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика