В Кичменгско-Городецком районе две мошенницы обокрали пенсионерку, «снимая порчу»

Фото: УМВД России по Вологодской области

Женщины забрали у доверчивой 83-летней пенсионерке более 21 тысячи рублей.

Около 11 часов утра к 83-летней жительнице Кич-Городецкого района пришла две неизвестные женщины и поинтересовались, продает ли она картофель. Во время беседы гостьи убедили пенсионерку, что на нее наложена порча, поэтому она страдает от частых головных болей. Для большей убедительности одна из женщин достала куриное яйцо, разбила его и достала кусочек черной материи. Дальнейший обряд предполагал, что деньги нужно завернуть в газету. После «снятия порчи» гостьи ушли, а пенсионерка заметила, что у нее пропали 21800 рублей, завернутые в газету, а также телефон и кофта.

Сотрудники уголовного розыска установили, что пенсионерку обманули две ранее судимые женщины 52 и 33 лет. Они задержали их и доставили в отдел полиции.

Часть похищенных денег женщины потратила на покупку нового платка для головы. Остальное полицейские изъяли и вернули пенсионерке.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщают в областном управлении МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика