В отношении водителя, насмерть сбившего подростка в Вытегорском районе, возбудили уголовное дело

Фото: УМВД России по Вологодской области

Напомним, ДТП произошло 18 августа около 22:15 в Вытегорском районе на 220 км автодороги Вологда – Медвежьегорск.

19-летний водитель ВАЗа-2107, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и сбил 16-летнего подростка на велосипеде, который двигался по обочине дороги. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи

«На месте происшествия в отношении водителя госавтоинспекторы составили административный материал по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена). Также сотрудники ГИБДД установили, что молодой человек на ВАЗ – 2107 совершал обгон попутного транспортного средства в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен», - сообщают в пресс-службе областного управления МВД.

Также выяснилось, что молодой человек 5 раз привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена) и 1 раз по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом).

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка. Теперь ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 сейчас. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика