В отношении жителя Грязовецкого района повторно возбуждено уголовное дело за вождение в пьяном виде

Фото: yandex.ru
В начале мая сотрудники ГИБДД остановили на автодороге Илейкино – Минькино мотоцикл без регистрационных знаков. Им управлял 22-летний молодой человек.
При проверке данных о молодом человеке сотрудники ГИБДД установили, что в прошлом году в отношении него были возбуждены два уголовных дела по ст.264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Вологодский городской суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2,5 года.
Во время разговора с водителем мотоцикла инспекторы ДПС заметили, что он пьян. Это подтвердило и медицинское освидетельствование. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), а также по ст.264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или лишения свободы на срок до 2 лет, сообщают в УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика