В Шексне полицейские задержали молодого автоугонщика

Фото: УМВД России по Вологодской области

В полицию обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля.

Мужчина рассказал, что его автомобиль ВАЗ-2114 был припаркован у дома. Позже водитель обнаружил, что машины на месте нет и обратился в полицию. Оперативный дежурный составил ориентировку на автомобиль и направил ее всем нарядам полиции. В скором времени госавтоинспекторы нашли автомобиль брошенным в одном из дворов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 20-летний молодой человек, который ранее уже был судим за аналогичные преступления. Его задержали и доставили в отдел полиции, где выяснилось, что он причастен к еще двум преступлениям.

«Объектамипосягательства,какивпервомслучае,былиотечественныеавтомобили.Пословамзлоумышленника,первыйавтомобильмаркиВАЗ-2111онугналвЧереповце,анакатавшись,бросилнаоднойизулиц.ВернувшисьвШексну,сдворовойтерриториионпопыталсяугнатьВАЗ-2106,однакодовестидоконцасвойпреступныйумыселнесмогиз-засработавшейсигнализации», - сообщают в областном управлении МВД.

Угнанные автомобили вернули владельцам, а в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика