В Шекснинском округе инспекторы ДПС помогли замерзающей семье на трассе

Видео: УМВД России по Вологодской области

В Шекснинском округе экипаж специальной роты ДПС помог семье, чей автомобиль заглох на трассе Вологда — Тихвин Р-21 «Кола».

На 71-м километре дороги инспекторы Андрей Берсенев, Виталий Яковлев и Денис Осипов заметили на обочине автомобиль «Джили», рядом с которым находились трое взрослых и ребёнок.

Выяснилось, что машина внезапно сломалась и не заводилась. Полицейские усадили замерзающего мальчика в патрульный автомобиль, чтобы он согрелся, а сами попытались помочь запустить двигатель, но безуспешно. Двое взрослых и ребёнок уехали в Вологду на попутном транспорте, отозвавшемся на просьбу о помощи. Водитель остался ждать эвакуатора, которого вызвали сотрудники ГИБДД. В ожидании мужчина также грелся в салоне служебной машины.

После того как автомобиль был отправлен в сервис, инспекторы продолжили патрулирование.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика