В Шекснинском районе пьяный водитель пытался скрыться от ГИБДД

Фото: УМВД России по Вологодской области

В понедельник около 22 часов сотрудники ГИБДД ехали по автодороге Вологда - Тихвин Р21 «Кола» в сторону Череповца и на 87 км обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2110 без номеров.

Госавтоинспекторы включили проблесковые маячки и при помощи специального громкоговорящего устройства потребовали от водителя остановиться, однако тот лишь увеличил скорость и пытался скрыться, выезжая на полосу встречного движения. В какой-то момент легковушку занесло, и она врезалась в снежный бруствер. За рулем авто сидел 30-летний житель Архангельской области. Он был в состоянии опьянения, что подтвердил алкотестер, показав 1,188 миллиграмм на литр.

Также полицейские установили, что в марте прошлого года мужчина был лишен прав, а документы и номера были изъяты, так как находились в розыске как утраченные.

В отношении водителя были составлены административные материалы за многочисленные нарушения.

"Так как в действиях водителя усматривалось деяние, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», он был доставлен ОМВД России по Шекснинскому району для дальнейшего разбирательства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Автомобиль ВАЗ-2110 помещен на специализированную автостоянку", - сообщают в областном управлении МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика