В Соколе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли попытку угона

фото yandex.ru/images
Внимание сотрудников патрульно-постовой службы, дежуривших на улице Советской в Соколе, привлек подозрительный мужчина, который при виде полицейских попытался скрыться.

Гражданина задержали. Документов при нем не оказалось, поэтому мужчину повезли в полицейский отдел для установления личности. По прибытию в отдел полиции от оперативного дежурного поступила информация о попытке угона ВАЗ-2114 в районе одного из домов улицы Советская. Под подозрение сразу попал доставленный житель Верховажья 1989 г.р., ранее судимый за аналогичные преступления.

Задержанный признался, что приехал в гости к другу и, возвращаясь с прогулки, обнаружил незапертый автомобиль. Он попытался замкнуть провода и завести машину, чтобы покататься на ней, но это ему не удалось. Увидев полицейских, он покинул место преступления, но не успел сбежать.

По факту угона возбуждено уголовное дело, в настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика