В страшном ДТП в Москве погиб ребенок из Череповца

Фото: rambler.ru
Страшное ДТП произошло в Москве 16 июля на улице Авиаторов, 2. 18-летняя Валерия Башкирова, управляя автомобилем «Mazda 3», не затормозила перед пешеходным переходом и сбила многодетную семью.
В момент аварии дорогу по пешеходному переходу переходила семья с маленькими детьми. Бабушка, мама, ее 5-летний сын и 9-месячная дочь в коляске, а рядом с ними – 3-летний племянник женщины на беговеле. В правом ряду машина уступала дорогу пешеходам, а 18-летняя Валерия Башкирова на «Мазде» продолжила движение, не снижая скорость, и сбила семью.

Как сообщает «Комсомольская правда», 5-летнего мальчика с переломом основания черепа эвакуировали на вертолете, у трехлетнего ребенка диагностирован перелом голени и закрытая черепно-мозговая травма. О степени тяжести полученных травм у девятимесячной девочки неизвестно. Взрослые чудом не пострадали. Позже двое старших детей скончались в больнице.

Известно, что семья трехлетнего погибшего мальчика приехала в Москву из Череповца на свадьбу родственницы.

Валерии машину подарили родители за хорошую учебу. По некоторой информации, во время езды они отвлекалась на телефон. Кто-то утверждает, что девушка была пьяна, но эту информацию опровергли в московском ГИБДД.

Отец девушки – бывший сотрудник правоохранительных органов, поэтому родственники погибших детей беспокоятся, что ей «всё сойдет с рук».

Сейчас Валерия Башкирова находится под домашним арестом.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика