В суде ответит череповчанин, зарезавший собаку в подъезде дома

фото yandex.ru/images
В полицию города металлургов обратился местный житель с сообщением об истекающей кровью собаке, лежащей в подъезде дома.
Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили пса, не подающего признаки жизни. На теле животного имелись проникающие раны, а в подъезде были обнаружены следы волочения.

Выяснилось, что в полицию звонил мужчина, который пришел в гости к своему другу и его жене. Во время застолья хозяин квартиры решил выгулять свою собаку, но вернулся меньше, чем через полчаса. Он вошел в квартиру, взял нож и выбежал на лестничную клетку. Недолго отсутствуя, череповчанин вернулся с окровавленным ножом, после чего вызвал карету скорой помощи.

Нарушителя задержали, им оказался ранее судимый череповчанин 1978 г. р. Задержанный рассказал, что возвращался домой со своей собакой, за ними увязался неизвестный бездомный пес, который в подъезде схватил мужчину за руку. Собака череповчанина бросилась защищать хозяина и сильно ранила животное.

По словам гражданина, он хотел избавить раненую собаку от мучений, поэтому вынес из квартиры нож и зарезал ее. Теперь мужчине предстоит ответить в суде за жестокое обращение с животным, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика