В суде ответит вологжанин, который пытался заживо сжечь соседа

фото yandex.ru/images
ЧП произошло в конце 2020 года в Череповце.

39-летний вологжанин приехал на заработки в город металлургов, где устроился слесарем-ремонтником и поселился с двумя коллегами в съемной комнате.

В одну из ночей между двумя нетрезвыми мужчинами, вологжанином и малознакомым соседом по квартире, произошел конфликт. По словам обвиняемого, сосед оскорбил его бригадира, что и спровоцировало ссору. В ходе конфликта мужчина решил заживо сжечь 40-летнего оппонента.

«Сначала, он нанес мужчине удар по голове, повалив на пол, связал руки простыней и привязал ноги к батарее отопления. Продолжил избивать потерпевшего, нанося удары вилкой и ножом, после чего облил пострадавшего спиртосодержащей жидкостью и воспламенил зажигалкой. Одновременно обвиняемый угрожал 35-летнему коллеге, проживавшему с ним, убийством, обещав задушить и демонстрируя нож. Затем обвиняемый скрылся с места происшествия. На помощь избитому мужчине пришел другой, потушив пламя и вызвав скорую медицинскую помощь. Потерпевший получил ожоги 30% поверхности тела и головы, которые по своему характеру опасны для жизни и расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью. Уходя, обвиняемый на лестничной площадке второго этажа беспричинно из хулиганских побуждений нанес клинком ножа удар в живот встреченному 60-летнему мужчине, причинив проникающее ранение с повреждением внутренних органов», — рассказали в пресс-службе СК РФ по Вологодской области.

Уже на следующий день вологжанина задержали. Уголовное дело по факту покушения на убийство с особой жестокостью направлено в суд.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика