В Великом Устюге пьяная женщина напала на полицейского при составлении протокола

В декабре 2024 года в дежурную часть полиции Великого Устюга поступило сообщение о нарушении тишины в одном из многоквартирных домов на улице Водников. Соседи жаловались на громкую музыку, доносившуюся из квартиры 43-летней местной жительницы.

Прибывшие на вызов сотрудники ППС застали хозяйку квартиры в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейские начали составлять протокол об административном правонарушении, женщина попыталась воспрепятствовать их работе. В ходе конфликта она нанесла ударила одного из полицейских рукой по шее.

Действия устюжанки были квалифицированы по части 1 статьи 318 УК РФ как применение насилия в отношении представителя власти. В ходе судебного разбирательства подсудимая полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке.

Великоустюгский районный суд, учитывая признание вины и отсутствие судимостей у женщины, назначил ей условное наказание в виде года лишения свободы с таким же испытательным сроком. На этот период на осужденную возложены обязанности, предусмотренные уголовным законодательством.

Читайте нас в Телеграм:
Яндекс.Метрика