В Великоустюгском районе задержали мужчину, убившего односельчанина

Фото: yandex.ru
9 мая около десяти часов вечера на улице около дома в селе Васильевское было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
Осмотрев тело, следователи зафиксировали телесные повреждения в области головы и назначили судебно-медицинские исследования для установления точной причины смерти.
Пока судмедэксперты проводили исследование, следователи установили, что 9 мая погибший отдыхал в компании знакомых. Около девяти часов вечера между ним и пьяным 33-летним мужчиной произошла ссора.
«В ходе конфликта подозреваемый на крыльце дома внезапно нанес потерпевшему удар кулаком по голове, от чего стоящий на краю ступени мужчина упал спиной на деревянный настил, ударившись при этом головой. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия», - сообщают в СУ СК России по Вологодской области.
Это подтвердил и эксперт: причиной смерти 41-летнего мужчины действительно стал ушиб головного мозга, который вызвал отек и субдуральную гематому.
33-летний подозреваемый был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Расследование продолжается.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика