В Вологде арестовали мужчину, напавшего в Кувшиново на четырех человек

Фото: СУ СК России по Вологодской области

Напомним, 24 сентября в Кувшиново злоумышленник напал на четырех мужчин. Один из них умер. 36-летний подозреваемый был объявлен в розыск.

Вечером 24 сентября после совместного застолья в квартире одного из домов в Кувшиново 36-летний вологжанин напал на своих знакомых. В результате 34-летний мужчина скончался, трое других 44, 51 и 25 лет сумели выбраться из дома и были госпитализированы с тяжелыми телесными повреждениями. Нападавший ушел из квартиры и скрывался в Вологде у своего знакомого. 26 сентября его местонахождение было установлено.

«Допрошенный в качестве подозреваемого задержанный пояснил, что днем 24 сентября 2022 года он встретил в п. Кувшиново, где пребывал у родственников сожительницы, своих знакомых, с которыми проследовал в один из адресов, где компания неизвестных ему ранее мужчин употребляла спиртное. В ходе пребывания между присутствующими и подозреваемым возник конфликт, в результате которого он причинил четырем мужчинам телесные повреждения», - рассказали в СУ СК России по Вологодской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство); ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство нескольких лиц). Сейчас он арестован.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика