В Вологде пьяный мужчина без прав угнал авто, чтобы съездить за алкоголем

Ночью сотрудники ДПС на улице Ярославской заметили автомобиль Audi 80, который ехал без фар. Сотрудники полиции остановили данную машину.
Во время общения с водителем инспекторы заметили у мужчины признаки опьянения. Освидетельствование, проведенное на месте, лишь подтвердило предположение полицейских. Алкотестер показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,712 мг/л.

Выяснилось, что документов на машину у водителя нет. Проверка по базе показала, что собственником Ауди является 30-летний мужчина. Кроме того, водитель не имел права на управлением транспортным средством и, как было установлено, он уже ранее привлекался к ответственности за управлением автомобилем без прав в нетрезвом виде. Ауди был отправлен на спецстоянку.

Прибывшим на место оперативникам ранее судимый 24-летний вологжанин рассказал, что на даче употреблял спиртное. Когда алкоголь был весь выпит, а владелец автомобиля уснул, мужчина решил взять машину и съездить в город за новой порцией спиртного.

Теперь любителю покататься пьяным без прав грозит срок от 2 до 5 лет, ведь в отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 и ч.1 ст. 166 УК РФ, сообщает УМВД России по Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика